Куда поехать, если не Байкал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рейс с пересадкой

Участников: 2

Перейти вниз

Рейс с пересадкой Empty Рейс с пересадкой

Сообщение автор Pavloosha Вт Янв 31, 2017 5:21 pm

Началось все с того, что при поиске билетов до Горно-Алтайска я заметил такую фигню, что есть пересадочный рейс, и он дешевле прямого.
Я этому подивился немало, но Ден возразил, что это разумно, и что

denned пишет:Пересадочный рейс должен быть дешевле, чем прямой

После этого я уже позабыл, куда нам надо лететь, и все мое воображение было поглощено перспективами, которые открывает это утверждение.


Последний раз редактировалось: Pavloosha (Вт Янв 31, 2017 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейс с пересадкой Empty Re: Рейс с пересадкой

Сообщение автор Pavloosha Вт Янв 31, 2017 7:48 pm

И тут я такой прямо с кресла упал: а с какого перепуга?
И написал вот это:

Я пишет:Не вижу ничего разумного.
Расстояние больше, больше керосина сжечь надо.
Дополнительная посадка, издержки на постой судна.
Дополнительная нагрузка на терминал в Новосибирске, з\п работникам порта.
Ну только если рассуждать с позиции: "чем вы мне неудобнее сделаете, тем меньше я вам денег дам"...

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейс с пересадкой Empty Re: Рейс с пересадкой

Сообщение автор Pavloosha Вт Янв 31, 2017 7:52 pm

А Ден такой и говорит, мол так оно и есть, мол вся экономика на том и стоит, что стоимость услуги вычисляется из уровня страданий потребителя.
И написал вот это:

denned пишет:
Pavloosha пишет: "чем вы мне неудобнее сделаете, тем меньше я вам денег дам"
Правильно, надо смотреть с позиции пользователя: чем удобнее, тем мне выйдет дороже, а сколько вы тратите на керосин и прочее, мне насрать!
И с другой стороны: какой мудак будет платить за более длительный(с пересадкой) перелет бОльшие деньги по сравнению с прямым рейсом? Ну разве что ему нужно забрать у бабушки пирожки в месте пересадки.

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейс с пересадкой Empty Re: Рейс с пересадкой

Сообщение автор Pavloosha Вт Янв 31, 2017 8:10 pm

Начну издалека.
Принадлежит ли сила трения к типу консервативных сил? Другими словами, равняется ли нулю ее работа по замкнутой траектории? Вот например если зачетку под дверь подсунуть, она обратно сама вкатиться? (это из анекдота)

Так вот.
Садится некий хитрожопый тип в диллижанс. Едет до конечной. Там у него кондуктор пытается денег взять за проезд по максимальному тарифу. А этот тип такой вдруг плеваться начинает: "куда вы меня завезли, пидарасы, мне совсем в другую сторону надо было ехать. Мне теперь неудобно так-растак, возвращаться придется". А кондуктор такой: "Ах извините, что такие беспокойства вам доставили. Только вот проблемка есть: лошадки весь день бежали, им теперь кушать хочется. И если пассажиры нам денег за перевозку не будут давать, они от голоду помрут, а вам обратно пешком идти придется". А тип этот ни в какую не унимается: "да мне пофиг на ваших лошадок и корм их! Фундаментальные законы бытия вселенной зиждятся на моем субъективном восприятии, что хорошо, а что плохо! Вот мне неудобно стало от поездки в эту вашу глухомань - значит это вы мне денег должны, а не я вам!"

Заканчиваю.
Может адептам секты "Деньги за Мучения" выгодно считать, что цивилизация строится на субъективном восприятии потребителем "удобства". Но я тебе по-братски советую: ты хоть голову в иллюминатор высуни, хоть гвоздь трехсотый себе в жопу вставь, авиаперевозчик от этого тебе скидку на билет не сделает.

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейс с пересадкой Empty Re: Рейс с пересадкой

Сообщение автор Pavloosha Вт Янв 31, 2017 8:17 pm

denned пишет:И с другой стороны: какой мудак будет платить за более длительный(с пересадкой) перелет бОльшие деньги по сравнению с прямым рейсом? Ну разве что ему нужно забрать у бабушки пирожки в месте пересадки.

Ну это надо этого мудака спросить, я не знаю. Например, прямых рейсов не осталось, а мудаку все равно лететь надо.

Давай по индукции размышлять. Устремимся куда-нибудь подальше; ну не в бесконечность, а еще пересадок наберем десяток. По твоей логике каждая пересадка должна удешевлять полную стоимость проезда?

Сходимость есть у этого ряда? Если нет - значит после какого-то предела (переход через ноль) уже перевозчик должен будет деньги отдавать пассажиру.
Если есть - значит после какого-то предела стоимость перевозки практически не будет изменяться, сколько бы ты дополнительно не брал пересадок, т.е. по сути можно бесплатно по всей планете летать без конца, а тебя кормить будут. И стоит все это смешных денег - например за 20 тысяч взять билет до Барнаула и "пересадками его удешевить".

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рейс с пересадкой Empty Re: Рейс с пересадкой

Сообщение автор denned Ср Фев 01, 2017 11:46 am

Pavloosha пишет: Садится некий хитрожопый тип в диллижанс. Едет до конечной. Там у него кондуктор пытается денег взять за проезд...
Уже неправильное сравнение - платить нужно ДО поездки. Ты же покупаешь билет ДО перелета, а не после. В тарифе, по которому ты заплатил, есть правила, которые должен соблюдать перевозчик. Если он их нарушил, то да - тебе положена компенсация за доставленные неудобства. Вопрос целесообразности требовать такую компенсацию каждый решает для себя сам.


Pavloosha пишет: Например, прямых рейсов не осталось, а мудаку все равно лететь надо.
Вот если прямых рейсов не осталось и нет альтернативы, тогда перевозчик, пользуясь своим положением, поднимает цену. И мудаку нечего не остается делать, как оплатить единственный пересадочный рейс по бОльшей цене. Ну или вообще никуда не лететь.
Проекцию на бесконечное число пересадок мы не рассматриваем. Мы рассматриваем конкретные рейсы. А то всю математику так к ху..м свести можно.

По твоей логике цена товара разного качества должна быть одинакова?
Вот пришел ты на рынок(сайт перевозчика): там два лотка с помидорами(два рейса). В первом подпорченные полутухлые(пересадочный рейс). Во втором - хорошие(прямой рейс). Рассмотрим три варианта:
1. Цена одинаковая! Хули, помидоры же(рейс в один и тот же город), а какие не важно! И те и другие поливали, пропалывали, руками собирали, время и средства на это тратили! Ты какие купишь для употребления в пищу(какой рейс выберешь)? Да неужели хорошие?
2. А вот если цена разная, у тебя есть выбор. Либо взять помидоры подешевле, но подпорченные(рейс с пересадкой). Либо - подороже, но свежие, хорошие(прямой рейс).
3. Ситуацию с дорогими полутухлыми помидорами при наличии более дешевых хороших, я думаю, рассматривать комично.

denned

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения