Куда поехать, если не Байкал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рацион вкусняшки

Участников: 3

Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Рацион вкусняшки

Сообщение автор Pavloosha Пн Фев 06, 2017 7:32 pm

Составляем меню с учетом опыта в прошлом году.

СМЕТА 2017
https://drive.google.com/open?id=0B1cAXzzhyK_AcDdGWUlKMWNiU00


Последний раз редактировалось: Pavloosha (Пт Июн 09, 2017 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор Pavloosha Пт Июн 02, 2017 11:32 am

Давайте считать кухню. Сначала зафиксируем итоги по прошлому уроку.

1) Сублимясо не шибко вкусное, но если заранее заложить и поварить - съедобно. Оставляем основным наполнителем на ужин, дополняем сыром, салом, бобовыми; сокращаем кол-во (в прошлый раз брали из расчета 100-150г на ужин; в этот раз считаем не более 100г на ужин; пару ужинов пропускаем - ели без мяса, просто с сыром)

2) Сублимасло - дрянь. Берем больше сала (дней на 8 ), сало на закуску не используем; масло берем по остаточному принципу (примерно 3 ужина на масле).

3) Сублитворог - огонь. Берем много.

4) Гороха, кукурузы, томатного порошка берем больше, чем в прошлый раз.

5) Сублисыр - огонь. Берем несколько штук для наполнения макаронного ужина белком, жиром и настроением.

6) На кашу очередей не было. Уменьшаем порцион, целую пачку не берем; только растворимую, без кипятка. Ну или по желанию - лишний объем тогда идет сверх нормы, засовывайте куда хотите, хоть в карманы.

7) Жратвы в прошлый раз было достаточно, все были сытые и довольные, как бобры. Любые предложения "в этот раз взять калорий побольше" всерьез рассматриваться не будут, в этом нет смысла.

8 ) Приправ надо брать столько, сколько сможем съесть. Необязательно тащить с собой весь буфет.

9) Можно взять пару шоколадок - раздавать при случае затяжных дождей наиболее депрессивным элементам во избежание бунта.


Теперь вопросы.

1) Супов мы сыпали по 2 штуки на обед?

2) Сала брали 400г? На сколько хватило? Надо рассчитать дней на 7-8, но без излишеств.

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор denned Пт Июн 02, 2017 12:12 pm

Что и требовалось доказать - глютамат правит миром!
Вроде по 2 пачки супов сыпали на рожу.
Сала я точно не помню сколько было. То-ли 500 то-ли 600 г. Нам его хватило на все ночевки. В последнюю ночевку я марлю спалил - духан был шикарный! Соответственно надо брать кусок не более 1 кг. Грамм 800-900.

denned

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор СанСаныч Пн Июн 05, 2017 6:10 am

Брали по 2 супа на нос

СанСаныч

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор СанСаныч Пн Июн 05, 2017 6:14 am

Сало можно половину копченого взять, дольше должно храниться

СанСаныч

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор СанСаныч Вт Июн 06, 2017 7:54 pm

Кофе в прошлый раз брали из расчета на всех или Паша брал в качестве вкусняшек?
В этот раз будем батончики брать, брал тут в спорт мастере мюсли на сдачу - вкусные, с учетом их балов получается 25 р за штуку (вес 40 грамм)

СанСаныч

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор Pavloosha Вт Июн 06, 2017 8:40 pm

СанСаныч пишет:Кофе в прошлый раз брали из расчета на всех или Паша брал в качестве вкусняшек?

Оба утверждения верные. Да, брал на всех. Да, брал в качестве вкусняшек. Конкретно - на 3 раза, емнип. Хочешь, возьми себе парочку лишних, если свежий воздух тебя не может разбудить.

СанСаныч пишет:В этот раз будем батончики брать, брал тут ...

Я так понял, это вопрос был (до первой запятой). Да, брать будем обязательно. В общей раскладке стоит 25-30 г на сутки.
Ты будешь брать "как все" (т.е. кто-то один на всех купит х3 по согласованному плану)? Или свой сундук с персидскими сладостями отдельно укомплектуешь?

По поводу объема только хочу напомнить: мы в прошлый раз в жаркую погоду все вещи несли на руках практически. В рюкзаке места вообще впритык; у меня после упаковки палатки и сдутого вакуумного вещь-мешка на 7 литров места хватало на: горелку, 2 баллончика, чайник, литровый пакетик с сублиматами. И все.
Так что хихоньки-хаханьками ("Ха, Паша все время очкует, как будто в бездонном рюкзаке не найдется места для еще одного пакетика с орешками"), но по факту если ты возьмешь много батонов и ведро кофе - кастрюлю с крупой нам себе на голову придется надевать. Места нет, и оно не появится, алле.

З.Ы. Помните спор на Старый НГ, когда у Димы сидели? Что в "50л" рюкзак не влезает 19л канистра воды? Так вот, похоже реальный объем рюкзака все же ближе к 20, а не к 50. Иначе как это так получается, что мой гермо-мешочек на 7л шмоток занимает примерно четверть пространства рюкзака??????

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор СанСаныч Ср Июн 07, 2017 6:33 am

Про кофе как раз спрашивал из разряда - нужно ли оно вообще, так что как вкусняшку, как в прошлый раз.
Батончиков думаю в общем котле закупать. Отдельно комплектоваться не буду.
Про орехи к стати нужно не забыть )



СанСаныч

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор Pavloosha Ср Июн 07, 2017 8:39 pm

Давай по батонам на след. недельке, мне бы список сублиматов составить. На работе завал, у нотариуса пол-дня пропадаю.

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор denned Пт Июн 09, 2017 10:09 am

А ты уверен, что 7-литровый мешок имеет объем 7 л, а не, скажем, 5 л? Ты в него гандон засовывал? водой наполнял?

denned

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор Pavloosha Пт Июн 09, 2017 11:25 am

Ну если, скажем, в гермомешке еще меньше, тогда и шансы большого рюкзака иметь реальный объем в 50 - совсем некудышные. Реально, если в рюкзак положить 4 такие штуки - уже палец будет трудно втиснуть. silent
Надо попробовать 5-литровыми канистрами наполнить.

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор Pavloosha Пт Июн 09, 2017 5:35 pm

Эврика! Откопал в почте смету жратвы за прошлый год. Оказалось, мы на утро брали несколько пюрешек??? Я не помню.

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор Pavloosha Пт Июн 09, 2017 7:19 pm

В первом сообщении закрепил ссылку на смету. Отличается от прошлогодней, как оговорено: масло и кашу - нахрен; рыбу не надо, больше супов; меньше мяса, больше приправ, бобовых. Легальный статус получил шоколад.

Пишите индивидуальное суповое меню на 9 дней. Напомню по вкусам: почти все одно и то же, кроме борща и штей. Можно спрогнозировать, что борщ будет очень популярен - помню, в поздней фазе прям очень хорошо пошло. Из остальных однородных мне понравился "с фрикадельками" или что-то в этом роде - мясо крупнее и глютаматистее, видимо.

Сань, я не понял: ты прям как мы будешь батончиков брать? Тебе в прошлый раз этого было мало. У меня в калькуляторе даже не на каждый день есть (либо творог со сладкими орешками - либо батончик), ну плюс небольшой резерв.

Или давайте что ли по батонам на всех чуть больше сделаем, а то маловато как-то. Например, 4 батона на партию в сутки - 3 утром (30г на рожу), 1 большой (ты большие такие брал, 50г) на троих в полдник? И таких суток например 10 (пару раз перетерпится; каждый подонок по желанию батон переносит на ужин/обед, благо завтрак будет довольно плотный). А, еще ж шоколад есть на 3 раза. Тогда 10 больших батонов на полдник, и например 8*3 малых на завтрак. Согласны?

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор denned Ср Июн 14, 2017 12:29 pm

Что еще за полдник? У нас и так 3 приема: завтрак, обед и ужин. В каждом предполагается чай в завершающей стадии, а к чаю положена сладость! Чай с "таком" пить не очень интересно. Если подразумевается 45 г батончика в сутки на 1 рожу, тогда нормально - 3 приема по 15 г(половинка от 30г или треть от 50г). А на полдник, т.е. дневной сухой перекус без чая, идет ореховая смесь. Впрочем, можно комбинировать. В общем я согласен.

denned

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор Pavloosha Ср Июн 14, 2017 7:20 pm

А я вот так помню с того года: конкретно мы с тобой вдвоем и на обед, и на ужин чай пили с одним таком на двоих. У нас с тобой сладкое только на утро было. Ну разве пару раз на полдник (когда суп не варили) Шурик поделился; и когда выходили, стало понятно, что лишние останутся. А так вообще было по одной маленькой штуке на утро.

Сань, я не понял, тебе батоны считать "как всем"? Ты то говоришь, что сам возьмешь; потом говоришь, буду как все; теперь опять пишешь, что сам составишь батоновый план.

Сделай 3 больших вдоха, сосчитай до 12 и выбери одно из двух:
1) "я, Сан Саныч, будучи в трезвой памяти, согласен на общую батоновую диету и участвую в общем плане закупок".
2) "мы, Сан Саныч, решительно осуждаем недоедание сладкого, хотим слипшуюся жопу и будем покупать батоны самостоятельно".
При выборе 1 варианта можешь себе сверх нормы пару батонов заначить куда-нибудь. И кофе, кстати, я тебе пожалуй возьму дополнительного; в твоем случае, видимо, это оправдано.

По смете замечания есть, чуваки? Супы выбирайте.

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор СанСаныч Чт Июн 15, 2017 6:05 pm

я, Сан Саныч, будучи в трезвой памяти, согласен на общую батоновую диету и участвую в общем плане закупок
С супами предлагаю следующий алгоритм: мне разные в равной пропорции по дням.

СанСаныч

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор Pavloosha Чт Июн 15, 2017 7:35 pm

Ок. Тогда берем 8*3 маленьких (30г) и 10 больших (50г). Если будешь заначку делать, учти что еще 3 шоколадки в плане есть.

Супов выберите на 9 раз.
Сан Саныч, например, согласился на любую раскладку, чтобы разных и поровну. 9 у нас делится на 3 и на 9. 9 у них наверное в ассортименте нет, соотв. берем ему 3 разных вида супа. Ну пусть будет борщ, уха и гороховый. В принципе, неплохо.

Мое меню:
3 борща
2 гороха
2 ухи
2 грибов (если не будет, возьму или картофельный, или рассольник)

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор denned Пт Июн 16, 2017 10:41 am

4 борща украинских
1 гороховый
1 куриный с рисом
1 суп-гуляш венгерский
1 уха
1 с фрикаделями

Странно, у них в прайсе ни гороха, ни кукурузы нет. Есть овощная смесь. Что в нее входит - одному богу известно. Впрочем, на месте надо смотреть. Может, просто в прайс не включили, как тогда с грибным супом.

Я бы еще разных вторых набрал на завтрак. По плану 5 пакетов на рыло.
Мясо(говядина, свинина, курица) в различных сочетаниях с гарниром(картошка, рис, пшенка, только не гречка - мы ее и так на ужин часто жрать будем)

denned

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор Pavloosha Пт Июн 16, 2017 12:10 pm

С фрикаделями что-то не нашел в этот раз в меню. Горох и кукуруза вот тут на развес указана http://galagala.ru/catalogue/node42/unnode90/ По факту я помню у них овощей/ягод пакетированных был ассортимент богатый. Мне кажется, они просто сайт не обновляют годами.

Овощная смесь - скорее всего то, что в каждый суп они кладут; лук, морковь, зелень, картофельная пыль...

Хочешь разные завтраки - ок. Сань, тебе второе на завтраки тоже разное? В обчем, съездим туда и по обстановке наберем.

Pavloosha
Admin

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2017-01-04

https://howmkx.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рацион вкусняшки Empty Re: Рацион вкусняшки

Сообщение автор denned Пт Июн 16, 2017 1:50 pm

Вот в интернет-магазине, наверное, более актуальное меню с ценами.
http://www.galagala-shop.ru/catalog/ovoschi

denned

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения